В общем у меня вопрос следующего характера: Как называется указанный вид деятельности и как его лучше регистрировать?

• г. Хабаровск

Я хочу создать организацию (фонд, общество, клуб?) - вид деятельности - организация частных инвестиций (долевого участия в бизнесе?). Проще объяснить на примере: Мы предлагаем частным лицам различные бизнес проекты (которые не у всех есть возможность осуществить по одному), начнем допустим с открытия продуктового магазина. Для реализации этого проекта необходимо например 1 миллион рублей. Мы презентуем бизнес проект и собираем капитал от всех решившихся вложить. (один вложит 100 т.р., другой 300 т.р. и т.д.) Далее на конкурсной основе выбираем управляющего. Управляющий на основе договора распоряжается капиталом и начинает реализовывать проект в жизнь. Наша организация занимается всеми учетами, налогами, контролем и т.д. По запуску бизнес проекта полученная прибыль распределяется между всеми вложившими (инвесторами? Пайщиками?) в зависимости от вклада соответственно, с учетом процента вознаграждения нашей конторе (организация, фонд, общество, клуб?) и управляющему.

В общем у меня вопрос следующего характера: Как называется указанный вид деятельности и как его лучше регистрировать? ООО, ОАО, или др.? Можете дать какие нибудь советы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

на вскидку ваш ОКВЭД 65.2, регистрировать лучше ООО