Я с папой и с дочкой прописана в трехкомнатной квартире, папа является собственником, кому после смерти папы достанется квартира

• г. Самара

Я с папой и с дочкой прописана в трехкомнатной квартире, папа является собственником, кому после смерти папы достанется квартира, если в ней живут еще его жена и усыновленный им сын, но они не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

квартира достанется его наследникам, супругу, детям и родителям в равных долях.

Регистрация в квартире в данном случае не имеет никакого значения.

Если папа при жизни не распорядится (продаст, подарит или завещает) квартирой, то она будет наследоваться по закону.

Если квартира куплена в браке с нынешней женой, то половина квартиры принадлежит ей.

Вторая половина делится в равных долях между наследниками первой очереди, а это - его родители, супруга и дети, в том числе усыновленные.

Если квартира принадлежала папе до брака или получена им по безвозмездной сделке, то она ВСЯ делится между наследниками первой очереди.