Может ли сотрудник уис (мужчина) уходить на больничный по уходу за ребенком?

• г. Хабаровск

Может ли сотрудник уис (мужчина) уходить на больничный по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Может.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Благодарю за оценку ответа.