В браке получила квартиру, бабушка оформила на меня договор дарения, при разводе квартира делится на пополам с мужем

• г. Йошкар-Ола

В браке получила квартиру, бабушка оформила на меня договор дарения, при разводе квартира делится на пополам с мужем, как нажитое совместное имущество в браке или всё принадлежит только мне, ответьте, пожалуйста? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не делится.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке уже 2 года. Недавно на него свекровь оформила дарственную на квартиру. Вопрос такой, если развод, то при разделе имущества эта квартира будет делится пополам? Будет ли она считаться как совмесно нажитое имущество?

Мы с мужем в официальном браке, собираемся покупать квартиру. Хотим оформить 1/3 квартиры ему и 2/3 мне. Вопрос: если вдруг случится развод и раздел имущества у меня так и останутся 2/3 или квартира делится пополам как совместно нажитое имущество?

Скажите пожалуйста, при разводе нажитое имущество делится пополам, у нас совместно купленная квартира, вопрос, а как делятся совместные долги? Не кредиты, а взятые у родственников деньги?

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру. Собственником по договору купли-продажи являлся муж. Позже он оформил на меня дарственную на всю квартиру. При разводе будет ли делиться эта квартира как совместно нажитое имущество?

Я состою в браке. Слышала, что в случае развода все имущество, совместно нажитое, делится пополам. Если за время брака мой отец оформил дарственную на меня на автомобиль, или квартиру, это является именно моим имуществом, не подлежащим делению в случае развода? Спасибо.

Скажите пожалуйсто как будет делиться квартира с бывшем мужем? Мы купили квартиру будучи в браке, оформили её поплам с мужем, то есть и он и я являемся собственниками. У нас имеется семилетняя дочь, она проживает со мной. При разделе квартиры она делится пополам с бывшим мужем, или мне с дочерью останется большая часть, треть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупке квартиры мы с мужем оформили 1/4 часть на него, а 3/4 части на меня, то могу ли я распоряжаться своими 3/4, например, завещать, или же эти доли не имеют значения и имущество рассматривается как совместно нажитое в браке и принадлежит пополам?

Например, при разводе тоже - будет эта квартира делиться по 1/4+3/4 или пополам?

Спасибо.

Анна Михайловна.

По завещанию от родителей получила в наследство квартиру, будет ли она делится при разводе как совместно нажитое имущество если 1\2 квартиру получила ещё до брака и 1\2 квартиры получила находясь в браке.

Моя бабушка хочет оформить со мной договор ренты на ее квартиру. Я состою в законном браке. Скажите при разводе я буду вынуждена делить указанную квартиру с мужем как совместно нажитое имущество?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение