Жалоба на действия ФССП - расспросы о долгах и требование предоставить копии паспортов

• г. Барнаул

Подала жалобу в фссп на угрозы со стороны мфо и звонки 3 лицам. Сначала жалобу рассматривала один сотрудник фссп, вчера позвонила с фссп уже другая сотрудница по моей жалобе, где стала расспрашивать о долгах, а именно где есть долги, сколько просрочка, какая сумма, в каких банках есть кредиты. После чего потребовала предоставления копий паспорта моего и мамы (как пояснила чтобы убедиться в том, что детализации и номера принадлежат нам). После чего из детализации взяла номер матери и рассказала о всех долгах в банках и мфо и о суммах (хотя в банках нет просрочек) и сказала что могут забрать все имущество в ходе исп. дела. После разговора матери стадо плохо, тк она не знала о наших кредитах, поскольку не являлась контактным лицом или поручителем. Подскажите как быть в данной ситуации, куда писать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (1):

Я рекомендую в Центральный аппарат ФССП России

Телефон доверия: (495) 870-69-96

Центр телефонного обслуживания ФССП России: 8 800 250 39 32 (звонок бесплатный)

Адрес: 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1

Спросить
Пожаловаться

Возникла просрочка с оплатой по кредитной карте. Просрочка в размере 5000 рублей 14 календарных дней. От оплаты не отказываюсь, с сотрудниками банка общаюсь. После разговора с сотрудником отдела взыскания договорились об оплате в течении 2 дней. После чего начали поступать звонки на рабочий номер телефона и на контактные номера с разглашенеим о моей просрочке. Была названа сумма сотрудником и количество дней просрочки. Правомерны ли действия сотрудника банка?

Куда можно пожаловаться на оскорбления сотрудника МФО, который звонит с личного номера ночью, сообщает сведения о моем долге лицам, которых я не указывала, как контактных, и сообщает, что я дала их номера для связи, запись разговора есть, сотрудник называет меня неадекватной, на все мои вопросы отвечает, что я все придумала, хотя есть записи его разговора с третьими лицами, и время его звонков.

У меня имеется просроченная задолжность в Связном банке, на звонки сотрудников банка я всегда отвечала и поясняла что не отказываюсь от долга, и просто в связи с трудной жизненной ситуацией пока не могу оплатить всю сумму. Звонила постоянно один тот же сотрудник. Потом на мой номер пришло смс с незнакомого номера о том что на основании ст. 382 ГК банк продаст мой договор коллекторам если я не заплачу в течение недели. Потом спустя 2 недели с этого же номера начали приходить смс что и я и вся моя семья будет харкать кровью, что я должна беречь своих близких и моя жизнь превратиться в ад. С моего номера трубку отправители не брали, вчера позвонила с чужого номера (запись разговора есть) и там мне ответила именно тот сотрудник который мне постоянно звонил по просрочке.

Подскажите пожалуйста куда мне лучше обратиться с заявлением в первую очередь, и вообще есть ли у меня возможность потребовать с банка моральный ущерб в размере кредита (40 т.р.) за угрозы со стороны сотрудников банка?

Имеют ли сотрудники отдела взыскания банка приезжать домой к должнику, кроме это сообщать сумма долга родственникам которые открыли дверь. Родственник не является ни поручителейм, ни контактным лицом по кредиту. Нвписала жалобу на сайте банки. Ру на действие сотрудника, представители банка отписались, что действия их сотрудника законы.

Моя знакомая взяла кредит в банке, гже в контактных телефонах оставила мой номер, хотя я об этом и не знала до того времени, пока мне не начали звонить из банка и говорить, что она не платит кредит. Могу ли я на эту знакомую написать жалобу ха предоставления моего номера телефона без моего ведома?

Скажите пожалуйста, у моей знакомой есть просрочка по кредиту она её выплачивает но частями, на звонки сотрудников банка отвечает.. Но один раз не успела ответить, сотрудник банка позвонил её брату и выдал всю информацию о задолженности и о разговорах сотрудника с моей знакомой. Прав ли сотрудник банка передав информацию третьим лицам, кому они могут передавать информацию. Да и еще при оформлении кредита телефон брата не указывался.

Имеется просрочка по кредиту менее месяца, звонят сотрудники банка, звонки поступают на номера телефонов, которые небыли указаны в договоре, так же звонки третьим лицам, которые небыли нигде мною упомянуты.

1. Правомерно ли поступают сотрудники, звоня 3 лицам

2. Имеет ли банк право на розыскную деятельность (откуда то они взяли номера)

3. Сотрудник под запись разговора заявил, что они сделали розыскную работу, и будут звонить по всем номерам, как реагировать

4. Как действенно повлиять на ситуацию, куда написать жалобу?

Обратившись в банк с жалобой получил ответ: подтвердить или опровергнуть факт обращения не предоставляется возможным. Простая отписка, а хочется наказать за беспредел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой номер дали как контактное лицо, в займах Деньга. Я ни чего об этом не знала, пока мне не стали звонить с номера 88003332623. и говорить что некая такая то такая указала меня контактным лицом. Звонит автоматическая система. Я перезванивала на этот номер. Один раз оставила заявление, звонки не прекратились. Позвонила снова сказали, что со мной свяжется менеджер ни чем помочь мне не могут. Звонки прекратились на один день и снова возобнавились.

При оформлении кредита указывала контактные номера. Могут ли сотрудники багка при просроченной задолженности сообщать контактным лицам сумму просроченной задолженности?

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение