Как прикрепить решение суда к апелляционной жалобе?

• г. Чита

Я подаю апелляционную жалобу на решение суда, подаю через суд, который вынес это решение. Нужно ли мне прикладывать копию решения суда к апелляционной жалобе или они сами в вышестоящий суд вместе с делом всё направят? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нужно, таков порядок указанный в ГПК.

Евгений!

На основании ст.322. Содержание апелляционных жалобы, представления ГПК РФ

"4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".