Ошибки в заявлении могут привести к отказу в выплате пособия для детей от 3 до 7 лет - как узнать причину и исправить ошибки?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет будет назначена с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году. Ее размер составит 50% от прожиточного минимума на детей.

Подать заявление на выплату можно через единый портал государственных услуг.

Если вам поступил отказ в назначении ежемесячной выплат - необходимо проверить правильность заполнения отправленного заявления, а также:.

сведения о рождении ребенка;

сведения о заключении брака;

СНИЛС;

сведения о регистрации;

паспортные данные.

Данные формируются путём межведомственных запросов. Необходимо обратить внимание на уведомление в Личном кабинете, в котором уточняется - из какого ведомства не поступило подтверждение.

В таком случае необходимо связаться с ведомством для уточнения информации. Если ведомство подтверждает наличие всего необходиомго, необходимо будет подать новое заявление и проверить правильность заполненных необходимых сведений.

Донести, переслать документы в случае подачи заявления через ЕПГУ нет возможности, т.к. данная мера социальной поддержки осуществляется полностью путем электронного взаимодействия.