Собственность жены находится под угрозой орестования приставами - как защититься?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю с женой и сыном квартира в собственности жены куплена до брака я прописан кредит я брал без залога и поручителей на себя сейчас не могу платить могут могут приставы орестовать имущество если есть договор безвоздмездного пользования имуществом и акт приема передачи между моей женой и ее мамой и нужно такой договор ната реально заверять.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество будет арестовано, вы можете предъявить приставу договор безвозмездного пользования и заявление о снятии ареста с имущества.

В соответствии с положениями ст. 80 Федерального закона 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав может наложить арест на имущество и наличие указанных Вами документов никак не влияет на это решение. Согласно ст. 288 ГК РФ, жилые помещения могут сдаваться их собственниками только для проживания на основании договора. Такой договор, составленный в письменной форме, не требует нотариального удостоверения.