Если у меня к дому подведен частный колодец, должна ли я платить за использование холодной воды водоканалу?

• г. Барнаул

Если у меня к дому подведен частный колодец, должна ли я платить за использование холодной воды водоканалу?

У нас частный дом на две квартиры № 1 и № 2. и

общий двор. Счетчик для холодной воды стоит один в колодце, т.к. колодец, тоже один. В квартиру № 2 подведена вода из квартиры № 1, вопрос: Должны ли платить за воду собственники кварты № 2?

Помогите разобраться в спорном вопросе: я проживаю в частном доме, мой дом оснащен холодной водой, колодец расположен на улице. Во дворе моего дома находится дом моего соседа. У него холодной воды нет. В настоящее время сосед решил провести себе холодную воду. Меня беспокоит то, что он может воспользоваться колодцем, из которого подведена вода к моему дому. Законны ли будут его действия, должен ли он брать у меня разрешение на использование моего колодца?

Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома. Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет.. Но на каком праве этот колодец мой? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.

У нас частный дом на нашей улице меняют центральную трубу воды холодной,. просят оплатить к каждому дому колодец и врезку. Должны ли мы платить?

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановился счётчик холодной воды в колодце (частный дом), дома стоит другой счётчик, он не опломбирован, установлен для удобства, чтобы в колодец каждый раз не заглядывать для снятия показания. Остановку заметили не сразу. Показания на счётчике в колодце 180, в доме 450. Платили исправно, вызвали контролёров водоканала. Подскажите пожалуйста какие штрафы к нам могут предъявить. Спаси Бог.

Произошла утечка холодной воды в колодце на улице. Приехали с месного водоканала и перекрыли воду. Четыре дома остались без воды. Одна жительница поехала в водоканал чтобы сделали и подключили воду. С неё за работу затребовали 13000 тысяч. Законно ли это?

У меня такой вопрос, при проведении воды в частный дом, водоканал потребовал установить водомер в колодец на улице, однако в колодце и зимой и летом стоит грунтовая вода, предвидев это я установил одновременно в доме второй дублирующий счётчик, который имеет заводскую пломбу и паспорт, обратился в водоканал опломбировать его т. как тот в колодце невозможно увидеть. Водоканал в опломбировке мне отказал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение