Учтет ли суд этот факт при расчете алиментов в твердой сумме?

• г. Уфа

Был гражданский брак. Родились двойняшки. Сейчас им 1.5 г. Отец ушел когда им было 4 месяца. Сейчас он офиц не работает. Как суд будет рассчитывать сумму алиментов? У него есто еще двое детей от первого брака 10 и 11 лет. Для совместного проживания нами была приобретена квартира в ипотеку. Мы оба являемся заемщиками. В квартире сейчас прописаны я и двое детей. Но за ипотеку сейчас плачу только я. ежемесячный платеж составляет 15000 рублей. Учтет ли суд этот факт при расчете алиментов в твердой сумме? И вообще на что можно рассчитывать в суде в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если алименты назначаются в твердой денежной сумме, то при определении ее размера суд будет исходить из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.