Как бороться со смогом в маленьком городке - предложение об обязательной установке фильтров на частном секторе.

• г. Красноярск

Мы живем в небольшом городке, который находиться в котловине и с осени по весну у нас стоит такой смог, что нечем дышать. Можно ли на законодательном уровне обязать всех владельцев частного сектора поставить фильтры на свои трубы?

Ответы на вопрос (1):

Такого нормативного акта нет на федеральном уровне. Обратитесь к депутату Вашего законодательного собрания Красноярского края от вашего городка. Он выступит с законодательной инициативой о принятии такого регионального закона.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме. Рядом находиться частный сектор. В одном из домов частного сектора, который находиться вблизи моего дома, постоянно жгут бумагу в больших количествах. В квартиру идет весь дым и дышать просто нечем. Как быть нам? Есть ли в его действиях правонарушения и к кому можно обратиться с этой проблемой.

Начался отопительный сезон, частный сектор, соседи используют твердотопливный котел, труба ниже уровня конька, и весь дым стелится у нас во дворе, нечем дышать, окно не открыть, весь дым дома, куда можно обратиться?

Построили дом в деревне. Деревенские соседи каждую весну и осень содержимое своих туалетов прямого падения выливают на свои огороды. Дышать не чем. Как с этим бороться?

Мы живём в частном секторе, водопроводная главная труба пришла в негодность, нам говорят что мы должны менять трубу за свой счёт, капать, укладывать трубы которые мы же и должны купить, после чего с каждого дома должны заплатить по 8 тысяч рублей водоканалу, 5 домов. Скажите кто должен прокладывать трубы?

Живем с семьей в городе, в частном секторе и вот какая проблема, весной и осенью нечем дышать, периодически все жгут костры. Дым просто ядовитый. С ребенком подышать-проблема. Дым стоит стеной. Мы напривер мусор выносим, чтобы не травиться самим и не травить людей. Можно что-то сделать с этим? Законом вроде запрещено жечь. Скажите пожалуйста, куда модно пожаловаться?

Живу в частном секторе. В колодце, который находится в 15 метрах перед домом, порвало трубу. Вода уходит в землю и под дом. Обратился в Водоканал..? Сказали: Это сети частного сектора, ремонтируйте самостоятельно. ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Живём в посёлке, администрация роет канавы, но что бы подъехать к своему дому нужно будет за свой счёт покупать трубы. Труба стоит в порядке 7000 тыс. руб. Почему я должна покупать трубу за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сорвало резьбу на фильтре. Затопили пять этажей. Предварительное заключение аварийной службы-брак фильтра. Фильтр стоит полгода. Если ли на фильтр гарантия и кто виноват в данной ситуации? Какие наши действия?

Мы живем в частном секторе, асфальта нет, поэтому по весне и осени улица превращается в бездорожье из-за объезжающих пробку на основной дороге.

Можем ли мы создать какое-то товарищество, что бы на полном основании поставить шлагбаум?

Есть ли меры воздействия на соседей, топящих баню, при этом на нашем земельном участке нечем дышать? В какую надзорную службу мы можем пожаловаться? Каким образом можно обязать соседей увеличить высоту дымоходной трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение