Родительский дилемма - как сохранить школу и спорт в расписании первоклассника?

• г. Екатеринбург

Мой сын пошел в 1 класс. Занимается хоккеем. Тренировки начинаются практически сразу после школы (разница в 15 минут). Мы не желаем пропускать школу, ребенку нужно горячее питание в обед. Законно ли это? И какие меры можно предпринять, чтобы надавить на администрацию с целью переноса времени тренировок?

Ответы на вопрос (1):

Если секция по хоккею и школа это самостоятельные организации, то никак, потому что расписание у детей разное, и подтстраиваться под каждого никто не будет,

а если у Вас спортивная школа, то обратитесь с письменным запросом к руководству (лучше, чтоб это было коллективное письмо от родителей) с просьбой перенести начало занятий хоккеем.