Я мама ребёнка инвалида имею я право пройти без очереди за получением документа если ребёнок не участвует в зделки.

• г. Оренбург

Я мама ребёнка инвалида имею я право пройти без очереди за получением документа если ребёнок не участвует в зделки.

Ответы на вопрос (1):

Мария, указывайте подробнее - "какая очередь"?, "где"? - если вы в МФЦ, то там очередь по талонам... если "живая" очередь, то просто спросите людей-пропустят - "хорошо" ...

Спросить
Пожаловаться

С 1995 года стоял в льготной очереди на получение жилья (многодетная семья), в 2001 году родился ребенок-инвалид и нас перевели в другую льготную очередь. В 2006 году построил дом своими силами. Имею ли я право на получение жилищной субсидии за ребенка-инвалида?

Имею ли я право получить жилье без очереди. Раиса, Уссурийск.

Какие права имеет ребенок инвалид по зрению и его мама после развода с мужем и в случае его смерти, может ли муж развестись без согласия жены, грозится забрать ребенка инвалида, мама ведет нормальный образ жизни работает, занимается ребенком ездит в больницу везде одна, отец мало в этом участвует, жилищные условия для проживания для ребенка, путче у мамы.

Если ребёнок инвалид имеет право на приём к врачу без очереди то если я мать сопровождаюшее лицо ребёнка инвалида стою к врачу к взрослому то я могу попасть к врачу без очереди.?

У меня ребёнок-инвалид с диагнозомF70 18.есть документ подтверждающий право на дополнительную жилплощадь. Нам предлагают квартиру общей площадью 42 кв. м.но ведь это соц. норма. Не ущемляются ли законные права ребёнка-инвалида на получение доп. жилплощади? Семья-это ребёнок-инвалид и его мама.

Моя мама стояла в очереди на квартиру, потом скончалась. Я молодая мать одиночка, имею ли я право на эту очередь? Или мне заново подавать документы? Имеют ли право отказать в очереди если есть долг за ЖКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если встать на очередь программа Молодая семья (на получение субсидии). Семья состоит из мамы и двоих детей, один ребёнок-инвалид. Продвинут нашу семью в очереди вперёд? Или в очереди все равны?

Ситуация такая хотим купить дом за материнский капитал. Нашли подходящий вариант, документы на дом все в порядке. Но собственник дома находится в другой области. Предложил такой вариант что собственник выпишит доверенность на человека и нам зделку совершать с доверенным лицом. Возможно ли это? И разрешит ли зделку ПФ. Будет ли провомерна такая зделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение