Я слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Стаж 25 лет. Когда могу выйти на пенсию.

• г. Самара

Я слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Стаж 25 лет. Когда могу выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право на досрочную пенсию по списку №2, но необходимо, чтобы также был выработан специальный стаж согласно п.2 ч.1 ст.30 ФЗ 400 "О страховых пенсиях"-12 лет и 6 месяцев, если стаж составляет половину данного срока, то пойдете с уменьшением пенсионного возраста, установленного в 2018 году (60 лет для мужчин)

Спросить
Пожаловаться

слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов.

Нам нужен слесарь по ремонту оборудования котельных, но в ЕТКС есть только "Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов". Можем мы назвать просто "слесарь по ремонту оборудования котельных," или надо обязательно как в ЕТКС? Может быть эта профессия льготная?

Есть ли дополнительные оплачиваемые дни к отпуску у слесаря 4 го разряда по ремонту оборудования газовых котельных и пылеприготовительных цехов.

Работал 5 лет по профессии слесарь по ремонту оборудования пылеприготовительных цехов производственной котельной. Хотят переименовать специальность на слесарь по ремонту оборудования котельной. Останется ли вредный стаж?

Отработал 13 лет с 1980-1993 г слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Имею ли я право на льготную пенсию. Притакой записи в трудовой.

Работаю слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Определена вторая группа вредности. Положена ли доплата за вредность и дополнительный отпуск.

Я работаю по профессии слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 4 разряда, работодатель по требовал от меня выполнить монтаж трубопровода, я отказался и был лишен премии. На сколько я знаю данная работа не входит в мои обязанности согласно ЕТКС. Подскажите пожалуйста прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал (Смоленская ГРЭС) в цехах по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов с 09.02.93 г. по 13.04.2005 г. т.е. (особые условия труда) 12 лет и 2 месяца, а на 01.01.2002 г. согласно СЗВ-К мой трудовой стаж (особые условия труда) состовлял 8 лет 10 месяцев 22 дня.

Работаю слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Работаю в командировке по специальности на российском предприятии за рубежом. Аттестация рабочего места не проводилась и не будет проводиться. Сколько дней отпуска мне полагается?

Такой я работал слесарем по ремонту котельных и пылеприготовительных цехов в котлотурбином на ГРЭС попадаю ли я под список вредности по скажу работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение