Директор школы сократила зарплату зам. директора по УВР - история увольнения в 1 день

• г. Санкт-Петербург

Получила зарплату за сентябрь и обнаружила, что не хватает 20 тыс. Оказывается, директор школы самовольно сократила мою ставку по основной должности зам. директора по УВР до 1/4.Понимаю, что нарушены мои права. Спорить с ней бесполезно. Как уволиться по соглашению сторон в 1 день. Ищу работу.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Поэтому, чтобы уволиться одним днём нужно как-то договариваться, можете пригрозить жалобами в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе заместителем директора по УВР в начальных классах в связи с изменениями в кадровом составе администрации, директор оставляет одного зам. директора по УВР на школу, хочет изменить название моей должности, скажите как можно назвать мою должность зам. директора по УВР начальных классов другим образом, чтобы остаться на административной должности и иметь педагогический стаж.

Имею ли я право, как новый директор школы, с нового учебного года сократить ставку зам. директора по научно-методической работе и информационным технологиям, т.к. не вижу необходимости в этой ставке. Всю работу выполняет зам. директора по УВР. Хочу уведомить работника письменно об этом за 2 месяца. В устной форме уже сказала и предложила замену - ставку зам. директора по воспитательной работе. Работник отказалась от этой ставки. Как правильно написать уведомление о сокращении ставки?

Скажите пожалуйста, со мной школа заключила договор в сентябре 2015 на неопределенный срок, то есть мое основное место работы. Сейчас директор меня назначает ещё и на должность зам. директора по УВР... возможно ли такое совмещение и как по закону мне будут оплачивать эти две должности? Спасибо.

Принята на работу на должность зам. директора и учителя. Работала на 1 ставку зам. директора и 12 ч.учителя. Сокращается ставка зам директора на 0,5. Имею ли право требовать доплаты до 1 ставки по основной должности (зам. директора)?

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Добрый день! Работаю в школе заместителем директора по УВР в начальной школе. Директор хочет поменять мои должностные обязанности и назначить меня заместителем директора по методической работе, а на мою должность назначить другого человека. Имеет ли он на это право?

Директор школы ежегодно уменьшает мне ставку оплаты труда по должности «заместитель директора по учебно – воспитательной работе» - до 0,3 ставки, хотя изначально трудовой договор и дополнительные соглашения, запись в трудовой книжке содержат информацию о полной ставке, письменного согласия (заявления) о переводе меня на 0,3 ставки не давала.

Мои должностные обязанности соответствуют объёму работы на полную ставку. Принята на данную должность. Имею ещё учебные часы по должности "учитель" в порядке совмещения должностей. Собираюсь подавать в суд о недоплате до 1 ставки по должности "заместитель директора". Какие документы необходимо запросить у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уходила в декрет и отпуск по ухобу за ребенком с должности заместителя директора во УВР (1-9 классов, школа небольшая, была 1 ставка зам. директора по Увр) и учительской нагрузкой 6.5 часов. Сейчас выходить на работу, а в школе сменился директор, который аыбила 2 ставки заместителя по увр. И она мне предлагает выходить на ставку зам. директопа в УВР (1-4 классы) и учительской нагрузкой 6 часов. За отпуск по уходу я прошла переподготовку по курсу "Государственное и муниципальное управление", опыт руководящей работы с 2003 г. (17 лет). Ставку же зам. директора по УВР (5-9 кл)предлагают человеку, который меня заменял, опыт работы почти 3 года. Как-то очень обидно получается.

Вопрос: это ущемление моих прав? Или нет никаких нарушений? На какие статьи можно ссылаться? Могут ли меня назначить без моего согласия?

Здравствуйте! Я работаю директором школы на ставку по основной должности и учителем по внутреннему совместительству на 0,83 ставки. Как написать заявление об освобождении меня с должности "директора " в связи с переходом на должность " заместитель директора по УВР" и по внутреннему совместительству учителе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение