Директор школы сократила зарплату зам. директора по УВР - история увольнения в 1 день

• г. Санкт-Петербург

Получила зарплату за сентябрь и обнаружила, что не хватает 20 тыс. Оказывается, директор школы самовольно сократила мою ставку по основной должности зам. директора по УВР до 1/4.Понимаю, что нарушены мои права. Спорить с ней бесполезно. Как уволиться по соглашению сторон в 1 день. Ищу работу.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Поэтому, чтобы уволиться одним днём нужно как-то договариваться, можете пригрозить жалобами в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

С уважением!