Столкновение интересов - что делать, если прокуратура не отвечает на возражения юридического лица после проверки?

• г. Саратов

Юридическое лицо по результатам проверки прокуратуры получило представление об устранении нарушений от 30.06.20. 22.07.20 в Прокуратуру был направлен ответ с возражениями на результаты проведенной проверки. До настоящего времени ответ на возражения от Прокуратуры не получен. Обязана ли прокуратура дать ответ на возражения? Каковы дальнейшие действия юридического лица в случае отсутствия ответа от прокураты?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Вы имеете право направить запрос в прокуратуру о получении ответа, в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция), либо ждать ответа далее.

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

Здравствуйте. Прокуратура приняла ваше возражение как ответ на представление. Далее их право как отреагировать. Либо повторно проведут проверки в срок, когда наступит очередная (после того периода, который давался на устранение недочетов), либо просто забудут. А вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру на факт незаконной проверки и получить ответ.