Как ограничить проезд машин на участке без дороги?

• г. Москва

В конце нашего участка нет проезда только проход. Но машины всё равно подъезжают разворачиваются и уезжают. Что делать что-бы не ездили?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД. возможно поставят знак дорожный и проезд прекратиться. Если хотите посмеяться, сами нарисуйте знак и поставьте.

Спросить
Пожаловаться

Марина, Вы не имеете права делать преграды для движения по дорогам, хотя бы и тупиковым. Можете попробовать ходатайствовать об установлении знака "Тупик" на ближайшем перекрестке.

Спросить
Пожаловаться

На мой земельный участок хотят наложить частный серветут для проезда машины к участку, расположенному за моим. В настоящее время наши участки объеденены проходом шириной 2.5 метра (он и есть предмет для серветута), на проход выходят ступени моего дома и газоны. Ранее наши участки были общими в долевой собственности и по этому проходу ни разу за 50 лет не проезжала машина. Я предоставляю полное право для прохода, но организация проезда разрушит и ступени в дом и газоны. Что делать?

У моего соседа проход к его участку проходит вдоль моего участка. Ширина его прохода 2 метра. На его проходе есть несколько столбов, на которых проведен газ, которые в некоторых участках уменьшают ширину прлхода. Сосед требует что бы я увеличила ему ширину прохода. Могу ли я отказать?

На моем участке (ИЖС) нанесли красную линию, говорят для проезда, могули я поставить забор по границам участка, но тогда останется только проход 2,5 м к третьему участку, хотя у них есть проезд с другой стороны?

Вынос границ участка на местность делали после подписания договора Купли-продажи. И оказалось, что не только проезда, а даже прохода к участку нет. Что делать?

Возникла такая ситуация, был суд с соседями на предмет Беспрепятственного прохода и проезда к дому (дом частный, проход находится на общей территории двора, двор не законно занят соседями, которые препятствуют проходу, а места для проезда там просто сейчас нет) , суд постановил выделить 66 метров на проход и проезд. После решения суда выяснилось, что соседи уже оформили свою часть участка в собственность (дом и участок на трех хозяев, у нас и соседей с которыми суд по 1/4 части дома и участка, третий сосед владеет 1\2 и уже приватезировал свою часть дома и участка, при его приватизации необходимо было межевание и наше согласие на него). А в этот раз не было ни межевания ни уведомления об этом, в итоге соседи приватизировали себе даже тропинку позади участка, которую мы использовали для прохода на огород, в итоге из 66 присуженых судом метров 44 занимает тропинка и к дому остается только узкий проход, можем ли мы признать в судебном прядке данную приватизацию не законной, или хотя бы отменить приватизацию этой тропинки т.к. она прилегает не только к ее участку, но и еще к двум дрегим и оставить себе на проход и проезд именно к дому эти 66 метров длина прохода около 15 метров.

Председатель перегородил проезд к моему участку бетонным блоком на основании того что это не проезд а проход. Ширина 3 метра. Он говорит что для проезда должно быть минимум 3.5 метра, поэтому это не проезд а проход и ездить запрещено. Что делать?

Какие действия предпринять дальше, если межведомственная комиссия отказала в выкупе земельного участка проходящего вдоль моего земельного участка под благоустройство территории, в моем межевом деле-это земля общественного пользования (формулировка такова: традиционно используется садоводческим товариществом для прохода к своим участкам), но я хотела выкупить половину этого прохода он шириной 4 метра, т. к фактически мой забор и так уже стоит на этом проходе. Теперь по жалобе садоводов в пожарную инспекцию, говорящих, что это пожарный проезд, приезжал муниципальный контроль наложил административный штраф. На данный момент есть отказ от пожарников, что им этот проезд не нужен, (в сады есть центральный въезд), т.к этот проход шириной 3.20 заканчивается как раз на конце моего участка, а дальше идет тропка шириной метр. В связи с данным отказом, бесполезно ли писать заявление об аренде данного земельного участка, площадью примерно сотка. Все жалобы из-за того, что мы не разрешаем садоводам делать стоянку у нашего дома и домов наших соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности машин-место в подземном паркинге. Его местоположение в самом конце проезда, в тупике. Напротив находится машино-место председателя гск, который ставит вторую машину напротив своего места в проезде, так что я не могу выехать с машино-места, растояние от моего выезда до припаркованной машины примерно 2-2.5 метра. Что делать?

К соседскомуучастку есть только узкий проход шириной один метр вдоль моего участка. Он требует расширить его за счет моего участка до четырёх метров чтобы можно было проезжать на машине. Обязан ли я предоставить ему такой проезд, если уже есть проход.

На соседнем участке возвели дом в метре от межи а скат крыши сделали на мой проход и проезд (ширина прохода 3 м). Крыша лавиноопасная. Какие нормы нарушил застройщик соседнего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение