Как приобретение квартиры в РФ повлияет на статус гражданина Казахстана?

• г. Тюмень

Я являюсь гражданином Казахстана. В связи с карантином не выезжал из РФ, миграционная заканчивается в январе 2021 года, в декабре хочу приобрести квартиру в РФ, могу ли я на этом основании официально остаться на территории РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании приобретения квартиры нет, Вам необходимо получить РВП/ВНЖ либо заключить трудовой договор.