Как приобретение квартиры в РФ повлияет на статус гражданина Казахстана?

• г. Тюмень

Я являюсь гражданином Казахстана. В связи с карантином не выезжал из РФ, миграционная заканчивается в январе 2021 года, в декабре хочу приобрести квартиру в РФ, могу ли я на этом основании официально остаться на территории РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании приобретения квартиры нет, Вам необходимо получить РВП/ВНЖ либо заключить трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Новый автомобиль куплен в декабре 2008 года. Страховка.-16 декабря. Талон Тех. осмотра январь 2009 г.-на 3 года. До января 2012 года. 16 декабря 2011 г. куплена новая страховка на 1 год. Нужно ли в январе 2012 года пройти тех. осмотр? Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ, мои родители граждане Казахстана, могут ли они оформить на меня свою квартиру (дарственную, наследство или др.) В Казахстане жить не планирую, квартира может остаться за мной в этом случае? Спасибо большое.

Машина 2011 г, техосмотр пройден в январе 2020, в январе 2021 г заканчиаается. Действителен ли этот техосмотр до января 2022 г по новым правилам.

Являюсь гражданином РФ, продал в декабре 2021 года квартиру в Казахстане, как определить разницу между покупкой и продажей если эта квартира была приобретена еще в 1995 году.

Я гражданин казахстана регистрация 90 дней заканчивается 15 мая 2020 можно ли продлить регистрацию в связи с карантином без выезда с територии РФ.

У меня заканчивается техосмотр в январе 2012 года. Машине 5 лет в декабре. Нужно ли проходить техосмотр, страховку на год оформили 26 декабря, действительна с 7 января 2013 по 6 января 2014 года Спасибо.

У меня 30 апреля заканчивается регистрация и миграционная карта... я являюсь гражданином Молдавии. В связи с вирусом я не могу покинуть территорию РФ... как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином украины, регистрация московская, у меня заканчивается миграционная карта, её как нибудь можно продлить не выезжая?

Я являюсь гражданином РК, будучи гражданином Республики Казахстан, Я работал официально на территории России в лёгкой промышленности, так вот Я бы хотел узнать были ли пенсионные отчисления с заработной платы и если были то как Я могу их вывести на территорию Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение