Что мне делать, возможно ли все-таки возбудить дело без их участия?

• г. Ревда

Если возможно, дайте, пожалуйста, ответ на вопрос: моя квартира оказалаь затоплена соседями сверху, они этот факт не признают. Но я в этой кватрите не проживаю, факт затопления был обнаружен только через неделю, на потолке остались морые следы. Мой адвокат говорит, что помимо оценочной комисси из ЖКХ нужно вызвать аварийно-диспетчерскую службу, чтобы зафиксировать сам факт затопления, однако они это делать отказываются по причине давности. Что мне делать, возможно ли все-таки возбудить дело без их участия?

Ответы на вопрос (1):

"Возбудить", как Вы выражаетесь дело (то есть, подать иск в суд) Вы, конечно, можете, но Вы должны быть готовыми к тому, что ответчики, например, могут занять позицию о том, что они вообще никого не заливали, у них все в порядке, а причины Ваших повреждений от них не зависят.

А чья позиция окажется для суда убедительней - зависит от адвокатов.