Что нужно сделать ответчику, чтобы исцу отказали в иске?

• г. Калуга

Что нужно сделать ответчику, чтобы исцу отказали в иске?

Ответы на вопрос (3):

Грамотно пользоваться правами ст 35 ГПК РФ и выполнять ст 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо возражать, письменно и устно, привлекать свидетелей, предъявлять суду доказательства своей невиновности в нарушении прав истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Попробуйте написать возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Истцу иск удовлетворен частично, ответчику по первоначальному иску и истцу по встречному - в полном объеме. В решении записано, что т.к. истец (по перволначальному иску) выиграл иск, то ответчик должен оплатитьему юридические расходы в полном объеме. Даже если встречный иск удовлетворен ПОЛНОСТЬЮ, ответчик должен все возместить истцу? Как по закону?

Подавала иск о возмещении вынужденных затрат, район отказал, аппеляция удовлетворила частично. По иску было два ответчика. Ответчики подали иски о рассрочке, одному из них в рассрочке отказали, второму удовлетворили. Как такое возможно-по одному делу два разных решения от одного судьи? Ответчики муж и жена.

Был ответчиком по иску, были наложены обеспечительные меры. В Иске истцу отказала, если я подам иск об обеспечении убытков и мне в ходе заседания откажут в требованиях, Буду ли я возмещать ответчику судебные расходы?

Судья оставила иск без движения по п. 6 ст 132 гпк рф (к иску не приложены уведомление о том что иск направлен ответчику). Копия для ответчика отправлена в суд вместе с иском. В ст. 150 гпк рф говорится о том, что копию иска ответчику направляет суд. Права ли судья? Мне нужно было направить копию иска ответчику самой?

Насколько правомочно решение суда 1-й инстанции при распределении судебных издержек/расходов (ГПК) при том что:

- предъявлен иск, в дальнейшем предъявлен встречный иск.

В удовлетворении основного иска и встречного отказали.

Ответчик по первоначальному иску (одновременно истце по встречному) - просил суд возместить расходы и издержки связанные с рассмотрением первоначального иска (представил подтверждающие документы - ж/д билеты, договор и оплату на представителя).

Суд отказал в данном взыскании. Обосновав это тем, что во встречном иске вам отказали, соответственно как проигравшей стороне вам возмещение не положено.

Должны ли все таки первоначальному ответчику возместить расходы?

По первому иску решение вступило в силу истцу отказали. Спустя полтора месяца пришёл новый иск на того же ответчика с теми же требованиями как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по ГД. Об определении встречи с ребенком. Иск удовлетворен частично. 2 пункта были телефон и день рождения было изменено время. Это по моему иску. Ответчик на мой иск предложил другии варианты встречи по их иску суд не один пункт не удовлетворил. Адвокат предложил отдать часть затрат на руки ответчику так как иск был мой частично удовлетворен я отказал чтоб подавали в суд. Каковы мои шансы выиграть суд, чтоб не платить расходы юриста (ответчика)

Ситуация такая-подали иск о истребовании авто из незаконного владения, ответчик подал встречный иск, о том, чтобы нам отказали в принятии иска. Сегодня был суд, судья отказал в иске и нам и ответчику. Решение будет через неделю. Адвокат говорит, что впервые с таким сталкивается. Подскажите пожалуйста, что это значит? Как такое может быть?

Суд определил, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Соистцы на замену не соглашались. Доверенность на представителя в суде, как раз была от надлежащего ответчика. Надлежащий ответчик требует возмещение судебных расходов.

Вопрос: кто представлял ответчика в суде по иску?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение