Оскорбления и жестокость - почему нас не защищают?

• г. Кропоткин

Не единожды мой ребенок и племянники были подверженны оскорблениям нецензурной лексикой, не поттвержденными обвинениями, племяннику даже влипили пощечену. Мы обращались к местному участковому, который говорит, а были ли сведетили? Извените, играя в футбол возле своего дома (у нас частное домовладение) должны со свидетелями?

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный представитель своих несовершеннолетних детей вправе обратиться в их интересах в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Но свидетели должны быть (либо иные доказательства), т.к. по закону доказать факт распространения порочащих сведений должен истец.