Оскорбления и жестокость - почему нас не защищают?

• г. Кропоткин

Не единожды мой ребенок и племянники были подверженны оскорблениям нецензурной лексикой, не поттвержденными обвинениями, племяннику даже влипили пощечену. Мы обращались к местному участковому, который говорит, а были ли сведетили? Извените, играя в футбол возле своего дома (у нас частное домовладение) должны со свидетелями?

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный представитель своих несовершеннолетних детей вправе обратиться в их интересах в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Но свидетели должны быть (либо иные доказательства), т.к. по закону доказать факт распространения порочащих сведений должен истец.

Спросить
Пожаловаться

Моей мамой было составлено завещание на меня и моего племянника. Племянник умер до открытия наследства. Кто является наследником части имущества, полагавшегося племяннику?

Дядя оставляет свою квартиру племяннику, которого туда прописывает, через несколько лет дядя передумывает и говорит племяннику чтоб тот уходил. Имеет ли права выгнать племянника дядя, если племянник не участвует в доли?

Дядя продает квартиру племяннику. Дядя был попечителем племянника с 16 до 18 лет. Получит ли племянник возврат 13% (НДФЛ) ?

Спасибо.

Помогите в решении следующего вопроса. Мне достался от родителей по наследству частный дом, я вступил в права наследства. В этом домовладении прописан и проживает мой племынник (я прописан и проживаю в квартире вместе с женой). В настоящее время племянник занял дом и препятствует моему переселению в мою собственность. Объясните, пожалуйста, права моего племянника на сегодняшний день, на какую часть домовладения он сможет претендовать в случае, если я захочу продать дом? В случае моей смерти, на какую часть может претендовать моя жена, а что положено племяннику?

Заранее благодарен Вам за помощь.

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

Квартира. В ней прописано двое. Тетя и племянник. Тетя выписывает племяника через суд. приватизирует квартиру и делает дарственную на своего сына. Племяннику суд постановил, что выписали его не законно и он имеет право туда прописаться. Какие документы племяннику нужны что бы онулировать привотизацию.

Я, моя сестра (мать моего племянника) и мой племянник купили планшетный компьютер последнему (племяннику 14 лет отроду), проживаем в одной квартире. Я могу являться истцом в мировом суде если деньги были подарены племяннику, в магазине расплачивалась сестра, а документы покупки оформлены на меня. Покупка была совершена за наличные.

Зарание спасибо, с уважением Сергей. toshcsv_mts@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться... Тётка завещае дом по долям дочери и племяннику. Племянник скоропостижно скончался. Тётка тоже умирает. Может ли вдова (жена) племянника претиндовать на долю по завещанию мужа?

Ордер на мое имя. племянник допустил протечку воды в мое отсутствие. Договориться с соседом о выплате он не захотел. Сосед подал иск на 100 000 рублей. В суд вызывают и меня, и племянника. Какие выплаты по суду предстоят мне и племяннику?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались дядя и племянник. Квартира муниципальная. Отношения между дядей и племянником на гране войны. Племянник не скрывает. Что хочет избавиться от дяди. Семьи нет и родственных отношений тоже нет. Может ли дядя разделить лицевой счет и оплачивать свою долю найма отдельно от племянника. Возможен ли в таких случаях принудительный обмен через суд. Племянник настроен агрессивно, у племянника судимость за распространение наркотиков. По телефону от племянника идут угрозы в адрес дяди. Предложили приватизацию племяннику, в ответ посыпались оскорбления. Находиться и проживать с племянником под одной крышей дядя не может. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение