Как мне их выписать и приватизировать квартиру на себя?

• г. Казань

Я проживаю один в квартире, моя семья живет в Израиле, в том числе квартиросъемщик (мой отец). Проживают они уже там 2 года и не думают возвращаться. Как мне их выписать и приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, признав их утратившими право пользования жилым помещением (ст. 83 ЖК РФ). Рекомендую воспользоваться очной помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Признать утратившими право на проживание,снятие с регистрационного учета,а лучшее доказательство всего этого,подтверждение их проживании в Израиле,например визовой контроль.

Спросить
Пожаловаться

Можно квартирасемщика выписать из квартиры он квартира семьчик там не живет 18 лет кварплато не плотит а мне дочке и 3 ребенок мой хотим провитизировать квартиру как быт?

Есть неприватизированная 3 х комнатная квартира в ней прописаны мои родители и моя дочь. Может ли главный квартиросьёмщик (мой отец) выписать мою дочь если она там не проживает уже 6 лет? дочери 14 лет. дочь проживает с моей бывшей женой в другой квартире.

Ответте, пожалуста на мой вопрос.

Я прописана в непреватизированной квартире моего отца, в которой помимо меня прописаны и проживают мой отец, сестра и 2 е ее детей. Так как квартира очень мала, я временно снимаю жилье (уже приблизительно 2 года). Может ли моя семья выписать меня из квартиры, без моего ведома, если я в ней не проживаю?

Может ли квартиросъёмщик муниципальной квартиры запретить иметь дома животных? Квартиросъёмщик не проживает в данной квартире. В квартире проживаю я и мой ребенок. Если я не избавлюсь от животного, грозиться выписать! Имеет ли он такое право? Квартира, повторюсь, муниципальная, прописаны мы втроем (я, мой ребенок и отец, который и является квартиросъёмщиком). Разве у квартиросъёмщика больше прав на эту квартиру, чем у меня либо моего ребёнка?

В квартире где проживаю (и прописаны) я, мой муж, двое моих несовершеннолетних детей, мои родители и моя бабушка, прописан мой брат, который не живет с нами уже 13 лет. Квартира в соц. найме, главный квартиросъемщик отец. Брат не платит за квартиру с момента начала проживания там. У него в собственности имеется 3-хкомнатная квартира и в долевой собственности еще одна 3-х комнатная квартира. При размене квартиры он претендует на комнату. Можно ли как-то выписать его? Разделить лицевые счета? Лишить его прав на жилье в данной квартире?

Моя семья проживала в коммунальной квартире. В 2000 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира для обмена с соседями по коммунальной квартире. В данный момент мы решили приватизировать квартиру, в которой проживает моя семья - я, мой муж и 15-летняя дочь. Мой вопрос - имею ли я право приватизировать квартиру на себя (я являюсь ответственным квартиросъемщиком), или мое право бесплатной приватизации "израсходовано" при покупке квартиры для совершения обмена.

Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Израиле имею двойное гражданство. В России есть квартира в муниципальной собственности. Хочу ее приватизировать. Но не могу так как там проживает моя мать являющаяся главным арендатором жил. площади, она была лешина родительских прав и меня с дет. дома забрали в Израиль. Сейчас мама не живет в квартире и со слов соседей около года отсутствует. Как ее можно подать в розыск? Возможно это сделать с территории Израиля? Так как я здесь территориально нахожусь.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Дом в котором я проживаю, планируют снести в конце 2015. Хотелось бы узнать на какую жилплощадь могу претендовать я и другие жители моей квартиры?, исходя и того что: жильцы зарегистрированны в квартире по договору социального найма, квартира числится коммунальной и по документам в ней проживают 3 семьи, а фактичеки две. Первая семья это мои бабушка и дедушка которые оффициально разведены, они фактичеки проживают в квартире, бабушка имеет дом в собственности в котором никто не прописан и не проживает. Вторая семья это я, мой отец и моя мать которые тоже в разводе, причем я и отец проживаем в квартире, а моя мать нет, она имеет квартиру в собственности в которой никто не прописан. Третья семья это моя тетка, ее дочь и внучка, они не проживают в квартире, хотя и оплачивают коммунальные счета, дочь моей тетки имеет дом в собственности в котором они и проживают, хотя в доме никто и не прописпан. Может ли повлиять наличие собственности при расселение из квартиры по договору соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение