Имеет ли право служба занятости пересчитать выплаты после предоставления справки о зарплате?

• г. Петропавловск-Камчатский

Стоял на бирже труда, получал минимальное пособие т.к. не предоставил справку о зарплате. Спустя 10 месяцев смог у работодателя забрать справку о з.п. Обязана ли служба занятости пересчитать мне выплаты или время упущено?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства своевременного обращения к работодателю,

и в задержке выдачи справки виновен работодатель,

то с иском следует обращаться к нему.

Если это вы по халатности не могли предоставить эту справку, то это ваша проблема.