Как обязать отца дать согласие на выезд ребенка для получения визы в суде?

• г. Калининград

Если отец не заявляет о своем несогласии, но и не дает согласие на выезд ребенка для получения визы, как обязать его дать такое согласие в суде? В исковом заявлении указать требование обязать отца выдать согласие или требование разрешения на выезд от судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз не заявляет и несогласие, можно попробовать договориться. Встреча у нотариуса в определенное время с паспортами и свидетельством ребенка нотариальный тариф- 500 руб.