Как поменять паспорт после развода, если прописана в другом городе?

• г. Москва

Моя сожительница разводится со своим бывшим мужем. Она прописана в Москве, а я в Краснодаре. Но со временем я хочу прописать ее у себя. (у нее от первого брака имеются 2 несовершеннолетних ребенка). Ей 41 год. Она хочет поменять паспорт, чтобы не было штампа о браке с бывшим мужем. Может ли она это сделать в Краснодаре если прописана в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявитель может получить или обменять документ в другой местности.

Паспорт можно получить как по месту прописки, так и по месту временного пребывания.

Обращайтесь в МФЦ или ФМС.

Этот процесс может длиться 2 месяца.