Право работодателя перевести на другую должность после декретного отпуска - возможность и последствия

• г. Чапаевск

Выхожу из декретного отпуска. Мне предлагают перевестись на другую должность. Имеют ли право работодатели перевести меня с постоянной единицы на временную. И могу ли я отказаться переводиться на другую должность если за время моего декретного отпуска на моем месте увеличилась з/плата, а меня хотят перевести на меньшую з/плату.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника