Как купить земельный участок с ЛПХ у собственника и получить разрешение на строительство?

• г. Челябинск

Хочу купить земельный участок. У собственника в зеленке прописано: ведение ЛПХ. участок на берегу реки (10-15 метров). Куда обратиться для получения информации на разрешение строительства и какие ограничения есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в департамент (отдел, комитет - он может по разному называться) градостроительства и архитектуре администрации органа местного самоуправления и получить градостроительный план земельного участка. В нем будет указано, какие ограничения на участке существуют и зоны на участке где разрешено и запрещено строительство.