Отказали в улучшении жилищных условий из-за несоответствия размера субсидии и покупаемого жилья

• г. Санкт-Петербург

Я получила субсидию на улучшение жилищных условий, купила квартиру, но жилищный комитет отказал мне, так как приобретаемое жилье не пропорционально размеру полученной субсидии. Мне выделить субсидию и детям, но сказали что я должен купить для себя пропорционально своей субсидии, то есть больше.

Как насчитывается приобретение, в законе сказано что не менее 10 кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в рамках какой программы и в каком регионе получали субсидию, минимальный размер жилищной нормы устанавливается субъектом Российской Федерации, в разных регионах он различается.

Субсидия выделяется из расчета нормы кв метров на одного человека, поэтому и приобрести жилье вы обязаны из расчета метров, стоимость которых равна субсидии.