Ребенок в квартире - возможна ли доля в оставшиеся части после прописки на свою?

• г. Симферополь

Квартира приватизирована и разделена на 4 части*мама, папа, дочь, сын). Теперь у сына родился ребенок и он хочет прописать его в квартиру на свою часть. Имеет ли право иметь долю в дальнейшем ребенок на остальные 3 части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На не принадлежащие сыну 3/4 доли в праве собственности не имеет права ни сын, ни его ребенок.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Вопрос, я думаю, очень сложный: приватизированная квартира, разделена на три равных доли: мать, сын, дочь. У сына рождается ребенок, он автоматически прописывает его в эту квартиру, через месяц умирает мать. Какие теперь доли в этой квартире? Ребенок относится к половине отца или он имеет теперь третью часть квартиры?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Квартира приватизирована на папу и маму, папа УМЕР. Сын и дочь подали заявление на 1/3 наследства папеной доли, мама автоматом наследница. Дочь отказалась от своей доли в пользу мамы. Мама не подписывала документы на принятие доли дочери, УМЕРЛА. Может ли дочь анулировать свой отказ на долю наследства в пользу мамы? В этой же квартире в приватизации участвовала внучка и имеет свою долю в собственности. Имеет ли внучка право претендовать на долю бабушкиной и дедушкиной части квартиры, если первые наследники сын и дочь?

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Муж просит прописать его в квартире, где прописаны мои сын и дочь, квартира приватизирована на меня. Будет ли муж иметь право собственности на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, будет ли иметь новорожденный ребенок право на долю в квартире если его там прописать? Квартира приватизирована, мама и папа не являются собственниками квартиры?

Двух комнатная квартира приватизирована часть на дочь и часть на отца, у отца большая часть квартиры 2/3 доли, коммунальные также разделены, в квартире прописан только отец и дочь, каждая сторона на своей части квартиры, имеет ли право приходить его гражданская жена в квартиру в комнату отца и на общую жил площадь, когда его нет дома?

Брат хочет прописать в квартиру своего ребенка (квартира приватизирована) он имеет 1/4 часть, а остальные собственники против прописки и будет ли он иметь тоже долю в этой квартире. Пропишут ли ребенка в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение