ООО"Константа" наложила арест, как снять? Если судебные приставы даже не знают об этом аресте.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

ООО не может наложить арест. Поподробнее ситуацию расскажите.

Здравствуйте.

Если Вы об аресте банковского счета, то взыскатель мог предъявить исполнительный документ непосредственно в банк. Надо выяснить, что за исполнительный документ и кем он выдан.

Решение было вынесено мировым судьей участка номерN... Взыскатель ООО"Константа, в участке сказали, чтобы снять арест, надо связаться с Взыскателем, но телефоны у взыскателя недейстыительны. Найти их не могу, они вообще, если верить соц. Сетям, лешены лецензии.

То что они лишены лицензии не означает, что им не надо возвращать деньги.

Или Вы как хотите? Не возвращать? К Вам лицензия какое отношение имеет?

Если Вы ранее не получали копию судебного акта, то Вам следует получить его копию в суде (ПО ВОЗМОЖНОСТИ), а затем обжаловать его установленным порядком, просить суд о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Вы меняли место жительства или временно покидали место проживания? Если да, то приложите документ, подтверждающий данные доказательства.

Взыскатель предъявил исполнительный документ в банк, последний в силу ст. 7 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" АРЕСТОВАЛ СЧЕТ.