Проблемы с МФО - как я пыталась договориться о рассрочке и почему меня подают в суд, хотя не признают клиентом

• г. Липецк

Пыталась им написать и договориться о рассрочку, но они мне прислали письмо, что такой клиент, как я не нахожусь уних в базе. До этого они мне прислали письмо, что мой долг продан коллекторскому агентству. Потом мфо подаёт в суд на меня и я отменяю судебный приказ. Скажите, что мне делать дальше, т. К. Мфо пишет, что я не являюсь их клиентом, но подаёт на меня в суд. Письмо, что я не являюсь их клиентом я сохранила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите когда они подадут исковое заявление в суд, в судебном заседании будете выяснять кто является надлежащим кредитором и кому вы должны будете выплатить задолженность, так же вы можете оспаривать размер задолженности, просить суд снизить неустойку и проценты по договору.