Сколько по договору соц. найма м 2 положено на человека?

• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 51 ЖК РФ жилье социальное жилье должно выдаваться по нормам площади на одного человека. В каждой области, республике определяют свою норму.

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос, договор соц. найма,2 жилые комнаты 46 кв.м прописаны 6 человек. Сколько положено на человека кв.м если мы сотоим на очереди по улучшению жилищных условий?

Скажите пожалуйста при переселении из аварийного жилья (соц. найм), действует ли закон что на человека при предоставлении жилого помещения по договору соц. найма положено 18 кв.м.

Живем в общежитии, семья состоит из четверых человек. Комната 22,5 кв.м,по договору соц. найма. Общежитие в 2014 г признано аварийным. Сколько по закону положено кв.м на человека, при переселении из аварийного жилья?

При сносе ветхового жилья по договору соц. найма (прописано 3 и человека: брат, сестра и ее сын, все уже взрослые) сколько кв.м. жилья положено на человека в г.Красноярске?

У меня есть пару вопрос

1. Убирается ли человек из договора соц найма если он выписался (автоматически или нужно перезаключать договор) ?

2. Можно ли не вносить в договор в соц найма человека который прописан, При перезаключении договора?

3. Что даёт договор соц найма человеку который туда вписан, НО не прописан в квартире?

Спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор найма заключен на 4 человек (я, жена, 2 детей) (Санкт-Петербург). но жена прописана в Санкт - Петербурге с родителями в коммунальной квартире по договору соц. найма, площадь на человека 6 метров. Положена ли мне выплата за поднайм в размере 22500.

По договору соц. найма на семью из 2 х человек из решения гос. думы РТ положено 42 кв. м,но еще есть право на доп. жилую площадь инвалиду. Сколько кв.метров положено такой семье.

Пжл сколько метров на человека должно приходится в отдельной квартире, проживаем по договору соц. Найма. Прописаны 6 человек, общая площадь 66 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение