Мать не исполняет решение суда - Можно ли привлечь ее по 117 УК РФ за издевательство?

• г. Ханты-Мансийск

Моя мать не исполняет решение суда по моему вселениию в квартиру в итоге я постоянно остаюсь на улице лишившись сна и нормальной жизни могу ли я привлечь мать по 117 ук рф за такое издевательство? В квартире находится мой ребёнок и мать меня не пускает в квартиру препятствует моему проживанию.

Ответы на вопрос (1):

Указанные действия не образуют состав преступления, предусмотренного ст.117 УК РФ. Издевательство и истязание это два разных понятия.

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса.

Получите в суде исполнительный лист и предъявите его в ФССП России для принудительного исполнения.