Но после составления протокола и схемы ДТП выясняется, что у меня нарушена траектория поворота.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я двигался к на автомашине к Т образному перекрёстку без светофора, на дороге не было разметки и знаков, я начал совершать поворот налево, имел право преимущества проезда, поворачивая, в меня въехал велосипедист. Скорость была не большая все живы. Но после составления протокола и схемы ДТП выясняется, что у меня нарушена траектория поворота. Могут ли меня признать виновным?

PS/ У велосипеда не работали тормоза.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, из Вашего вопроса не понятно, куда и откуда двигался велосипедист, каким перекресток был для Вас (Т-образный - это понятно, но Вы можете подъезжать к такому перекрестку по дороге, которая продолжается прямо дальше, или по дороге, которая заканчивается данным перекрестком). Нарушить траекторию поворота сложно - поскольку ПДД РФ не предусматривает каких-либо ограничений в траектории поворота, но Вам могут вменять нарушение п.8.6 ПДД РФ, а именно, что Вы, выезжая с перекрестка, оказались на полосе встречного движения. В любом случае, необходимо смотреть Ваш материал дела, изучить обстоятельства поподробнее при личной встрече.

Если Вам необходима помощь по данному делу - обращайтесь.

С уважением Олег Шитиков.

Вам надо обратиться к адвокату и с ним прорабатывать свою правовую позицию защиты, так как далее возможно обращение в суд и вам надо быть к этому готовым.