Нарушены ли права ребёнка или нет?

• г. Москва

У моей дочери есть долевая собственность в квартире моего бывшего мужа. Ей было 4,5 года. Сейчас ей 17 лет. После развода я консультировалась у адвоката по поводу долевой части моей дочери. Мне сказали, что дочери не исполнилось 18 лет. Она имеет право там жить, но не имеет право до 18 летия разменять или продать. Суд при разводе не указал, кто будет воспитывать ребёнка. 5 лет назад я с дочерь. уехали на постоянное место жительство в Германию, но мы граждане России и зарегестрирована она по адресу своей долевой части квартиры. Я получаю аллименты до 1000 рублей в месяц. Мой бывший муж сказал, что я должна ему платить деньги за долю моей дочери. Вчера при разговоре с матерью моего бывшего мужа выяснилось, что 3 года назад он оформил отдельный счёт на мою дочь. И сегоднешний долг моей дочери составляет 27 тысяч рублей. Присутствия дочери и её согласия на отдельный счёт не было. На тот момент ей не было ещё 15 лет и она ещё не получила паспорт. Мой новый муж оплачивает медицинскую страховку, бытовые расходы, медицинское обслуживание, отдых ребёнка, одежду и т.д. есть ли здесь нарушение прав ребёнка и должна ли я платить за долю дочери. Он родительских прав не лешон и проживает на это территории с новой женой и собакой. Если есть нарушения, посоветуйте, что я могу сделать. После 18 летия моя дочь хочет забрать свою долю.

Моя дочь 15 лет зарегистрирована в квартире своего отца, моего бывшего мужа. Квартира в собственности моего бывшего мужа 2/3 доли и нашего несовершеннолетнего сына 1/3.порядок пользования определен. При разводе решением суда местом жительства детей определено проживание с матерью (без указания адреса). На тот момент дочери было 13 лет. может ли она в 18 лет вселиться в эту квартиру и проживать в комнате, выделенной ее брату? Может ли отец выписать дочь до совершеннолетия или после? И еще: если он дарит свою долю своей новой супруге, она может выписать мою дочь?

Мой бывший муж хочет сделать дарственную на квартиру нашей дочери. Квартира с долгами, порядка 300 тысяч рублей. Она куплена в браке. После развода прошел год. Долг по алиментам бывшего мужа составляет более 700 тысяч рублей. Квартиру арестовали за долги.

Вопрос 1. Может ли бывший муж подарить квартиру нашей дочери, если она с долгами и арестована? Если она примет дар, то долги по квартире тоже дочери нужно будет платить?

С мужем развелись 3 года назад. В квартире долевая собственность: Я-1/4 доля, бывший муж-1/4 доля, сын-1/4, дочь-1/4.После развода муж уехал в другой город, место его жительства мне не известно. Все коммунальные платежи оплачиваю сама за всю квартиру. В одном городе со мной проживает отец моего бывшего мужа. Могу ли я направить иск о взыскании задолженности по комуналке на адрес отца мужа, так как не знаю адреса мужа. Бывший муж имеет долю собственности по этому адресу после смерти матери.

Квартира в собственности на 2 х собственников, моя 1/3 доля и дочери 2/3 доли от квартиры.

Квартира оформлена в собственность до заключения моего брака.

В этой квартире с согласия собственников прописан мой муж на моей 1/3 доле.

Вопросы:

1. Полагается ли мужу что-то при разводе от квартиры? На что он может претендовать?

2. Нужно ли его согласие на дарение дочери, моей 1/3 доли?

Спасибо.

Месяц назад дочери исполнилось 18 лет. Она прописана в квартире своего отца (моего бывшего мужа), который уже 7 лет лишен родительских прав в отношении нее. Ни мой бывший муж, ни дочь в квартире не проживают, он много лет не платит за квартиру, долг более 80 тысяч. Можно ли выписать лишенного родительских прав, т.к. ребенок мог бы проживать в этой квартире, но вместе с ним это невозможно? Как платить свою часть за жилье, чтобы его долг не гасился за счет дочери, пока он там прописан? Квартира в найме у государства. Спасибо.

Выселение без согласия.

Мой вопрос... Здравствуйте. Мой муж подарил квартиру (договор дарения) моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Потом мы приобрели в браке другую квартиру (оформили на мужа), а квартиру дочки пришлось продать. В новой квартире мы должны были предоставить ей равноценную долю проданной квартиры, но этого не сделали. Муж умер, 1/2 доли будет делиться по наследству между мной, дочерью мужа и его матерью. Могу ли я как-то оспорить тот факт, что определенную долю в квартире муж должен был оформить на мою дочь? Заранее спасибо. Ваш ответ... Да вы в праве обратиться с соответствующими требованиями в суд. Мой вопрос... Сделка была 5 лет назад. Вероятнее всего мне кажется, что по суду мне придется отдать дочке свою долю наследства в квартире, а не ту долю, которую будем делить?

Я прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Имею в собственности 1/3 доли. Но в документах на собственность она указала, что моя доля куплена за счет ее средств. Собственность была оформлена, когда мне было 14 лет. Сейчас мне 22 года. Также в моей доле прописан мой ребенок. На данный момент ему 1.5 года. Имею ли я право продать или обменять свою долю., так как проживание со своей матерью невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в совместной собственности с его матерью квартира. На данный момент я (жена) там прописана вместе с дочерью 4-х лет. Муж подает на развод. Я вынуждена была переехать в свою квартиру приватизированную во время брака. Имеет ли муж права на мою приватизированную квартиру при разводе? Имеет ли моя дочь при продаже квартиры мужа на долю?

Мой муж подарил квартиру (договор дарения) моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Потом мы приобрели в браке другую квартиру (оформили на мужа), а квартиру дочки пришлось продать. В новой квартире мы должны были предоставить ей равноценную долю проданной квартиры, но этого не сделали. Муж умер, 1/2 доли будет делиться по наследству между мной, дочерью мужа и его матерью. Могу ли я как-то оспорить тот факт, что определенную долю в квартире муж должен был оформить на мою дочь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение