Как установить отцовство, если ребенок родился от другого мужчины во время брака?

• г. Краснодар

Если женщина находясь в браке (не проживает вместе) с одним мужчиной, родила ребенка от другого, и в свидетельстве о рожд. Ребенка отцом записали того, с кем был заключен брак, следом она официально развелась с тем с кем она была в браке. Как и где установить отцовство ребенку? Устанавливать отцовство через суд или можно пойти в ЗАГС и подать совместное заявление с биологическим отцом ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Придется оспаривать отцовство мужа и устанавливать отцовство биологического отца только в судебном порядке.

Добрый день. В данном случае только через суд, через иск об оспаривании отцовства.