Исполнительное производство по жилищному вопросу - возможно ли его закрыть при отсутствии средств у должника?

• г. Самара

Имеется исполнительное производство у пристава на основании решения суда по жилищному вопросу (доплата за квартиру в новостройке, за то, что её всё таки достроили спустя 15 лет! Несмотря на то, что приобретена была за полную стоимость, нужно было ещё доплатить по 6 тыс. руб. за м 2). В данный момент человек, в отношении которого принято исполнительное производство, не работает, не имеет ничего в собственности, прописан в общежитии. Имеется ли право закрыть это исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Когда пристав-исполнитель получит официальную информацию о том, что вы говорите (ответы с кредитных организаций, с контролирующих и регистрирующих органов и т.д.), то он может окончить исполнительное производство, по основаниям ст. 46, ФЗ №-229 "Об исполнительном производстве".