Молдавский родственник в Краснодарском крае получил штраф и выдворение из-за нарушения миграционного законодательства

• г. Краснодар

Родственник из Молдавии приехал на работу в Краснодарский край, работодатель забрав документы и денежные средства для оформления на работу, регистрации на временное проживание и получения разрешения на работу, регистрацию оформил на 90 дней а разрешение не оформили. На работу вывели согласно трудового договора. Через два месяца на место работы пришли сотрудники ФМС составили протокол подали в суд, в здании суда сотрудники миграционной службы выдали паспорт, миграционную карту с регистрацией и решение суда - штраф и выдваорение.

Ответы на вопрос (2):

Формы - не существует. Даже определенных требований к жалобе по КоАП РФ нет, как, например, в ГПК РФ. Глава 30 КоАП РФ, всё необходимое ищите там.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия УФМС и работодателя в нашем случае? К тому же работодателем не выплачена заработная плата, как можно выдворить, забрав по приезду все деньги?

Спросить
Пожаловаться

Недавно потерял загран паспорт миграционную карту и регистрацию. И не смог написать заявление об утерии. Вчера 14.07.15. Задержали сотрудники фмс при себе я имел ID карту паспорт и копия загран паспорта миграционную карту и регистрацию. И сотрудники фмс составили протокол основываясь на том, что я не имел при себе паспорт миграционну карту (оригинала). Делу отдали в суд. 15.07.15 суд вынес постановление там написано, выдварениеи штраф 5000 руб.

Ситуация такая.

Я из Донецкой Народной Республики, в мае 2021 получила паспорт РФ в Ростовской области, без прописки, на территории РФ не проживала. Этим летом, в июле приехала на море в Краснодарский край, потом в Краснодар к сестре, пошла устраиваться на работу, потребовали регистрацию, хотя бы временную. 04.08.2022 через МФЦ отдали документы на оформление временной регистрации, сегодня пришло сообщение, пошла забирать, но на расписке в получении документов: Дня получения документов составления административного протокола... явитесь в миграционнуб службу т. е. штраф, пытаюсь понять почему, паспорт соответственно в миграционной.

Молодой человек, армянин, приехал в спб. регистрация в спб есть, подал документы на разрешение на работу. Документы должны быть готовы 16 мая 2011 г. но онвышел на работу его задержали имиграционные службы, забрали паспорт иобязали явится в суд. суд состаялся 10 мая. вердикт суда штраф 2 тысячи+выдворение за пределы рф.в протаколе было написано, что он не подавал документы на оформление для разрешения на работу, а ниже преписка, что документы будут готовы 16 мая. я могу понять штраф{вышел на работу раньше, чем готовы документы},но почему-выдворение с российской федерации?

Я приехал в Россию 12 июня 2014 года. Оформил временную регистрацию на три месяца, то есть по 09 сентября 2014 года. Оформил разрешение на работу 23 августа, и на его основании продлил временную регистрацию по конечную дату разрешения. Трудовой договор заключен на срок до 11 июня 2015 года. Работодатель готов был заключить договор и на больший срок, но в ФМС сказали что конечной датой трудового договора должна быть дата года со дня вьезда. Эта дата также является конечным сроком моего разрешения на работу. В ФМС говорят мол разрешение продлить нельзя, а нужно оформлять его заново, что предусматривает получение новой миграционной карты путем выезда и въезда в РФ. Вопрос в следующем: Когда я стану резидентом РФ?Останусь ли я резидентом после наступления нового года? Смогу ли я им остаться оформив разрешение заново?

В 2004 году я, гражданин Украины, переехал на ПМЖ в Россию. Легально работаю в московской фирме (ранее для оформления разрешения на работу требовалась миграционная карта с трехмесячной регистрацией). За прошедшее время оформил разрешение на временное проживание в г.Обнинске Калужской области (по месту жительства моей семьи, жена и дети - граждане РФ). В настоящее время фирма оформляет продление разрешения на работу в УПДМ г.Москва. При этом специалисты УПДМ в телефонной консультации утверждают, что с разрешением на временное проживание в г.Обнинске я имею право работать только в Калужской области. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продлить (получить новое) разрешение на работу в г.Москва? Что я для этого должен сделать? Имею ли я право обратиться в УВД г.Москва за временной регистрацией у сестры, проживающей в Москве, на срок более 6 месяцев на основании разрешения на временное проживание в г.Обнинске (именно такой срок регистрации в миграционной карте в настоящее время требует УПДМ при оформлении разрешения на работу)? Извините за большое количество вопросов. Заранее благодарен за ответ.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Моя племянница прибыла в РФ из Киргизии и при пересечении границы поставила штамп в миграционной карте. По прибытии она оформила временную регистрацию у мужа, гражданина России, на 3 месяца. Далее начала оформлять разрешение на временное проживание. В процессе оформления временная регистрация закончилась, и племянница на почте оформила регистрацию еще на 3 мес. В УФМС сказали, что вторая регистрация не имеет основания и это Филькина грамота и теперь ее заставляют выехать из России и вновь въехать, для того, чтобы период действия миграционной карты совпадал с периодом регистрации по месту пребывания. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Здравствуйте. Я приехала в Россию с целью работы, в миграционной карте укала цель визита работа. Сразу как приехала сделала регистрацию в миграционной службе там отметили что цель визита работа. А теперь я хочу выехать назад в Казахстан, нужно ли мне идти в миграционную службу и сниматься с регистрации? Или моя регистрация ануллируеться при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение