Молдавский родственник в Краснодарском крае получил штраф и выдворение из-за нарушения миграционного законодательства

• г. Краснодар

Родственник из Молдавии приехал на работу в Краснодарский край, работодатель забрав документы и денежные средства для оформления на работу, регистрации на временное проживание и получения разрешения на работу, регистрацию оформил на 90 дней а разрешение не оформили. На работу вывели согласно трудового договора. Через два месяца на место работы пришли сотрудники ФМС составили протокол подали в суд, в здании суда сотрудники миграционной службы выдали паспорт, миграционную карту с регистрацией и решение суда - штраф и выдваорение.

Ответы на вопрос (2):

Формы - не существует. Даже определенных требований к жалобе по КоАП РФ нет, как, например, в ГПК РФ. Глава 30 КоАП РФ, всё необходимое ищите там.

Всего доброго.

Правомерны ли действия УФМС и работодателя в нашем случае? К тому же работодателем не выплачена заработная плата, как можно выдворить, забрав по приезду все деньги?