Что делать с унаследованными паями? Стоит ли продавать для покупки недвижимости?

• г. Каменск-Шахтинский

Мне по наследству досталось 2 пая. Оформляю сейчас документы. Сейчас их на руках нет, а размеры и т.п не помню. Знаю только, что в документах написано что цена одного 19000, а другого 570000. Хотелось бы узнать более менее русским языком что с ними можно сделать, стоит ли продавать. Хочу квартиру или дом купить, вот думаю продавать их или нет. Кроме того что это участки земли, и мы за них зерно и масло получаем я ничего не знаю, а в интернете читаю все уж больно сложно написано.

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то у вас их купит, конечно, продавайте, вот только в ваших краях за пай дают 5-10 тысяч рублей, никакие квартиры и дома за паи давно не купить. Можно попробовать выделить пай в натуре, получить земельный участок, но это для неподготовленного человека сложно.