Как происходит наследование дома в деревне после смерти брата и одной из двух сестер?

• г. Екатеринбург

Были две сестры и брат, брат умирает у него остаётся дом в деревне. После смерти брата через две недели умирает одна сестра. Если оставшаяся Сестра пишет отказ от наследства, кто будет вступать в наследство? Дети умершей сестры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если наследников первой очереди (супруга, дети и родители умершего) нет, право наследования переходит к наследникам второй очереди (родные сестры).

Если сестра отказывается от наследства, наследниками будут дети умершей сестры.