Как решить проблему задолженности по кредитам при отсутствии работы и изъятии пособий - советы и практические рекомендации

• г. Самара

Кредитов в общей сумме 950 тыс. платить нечем т.к зять находиться с мая 2020 безработным, пособия по безработному с карточки сбербанка забирает банк, что нужно сделать с чего начать процедуру списания долгов. Детей кормить ндо их двое, что делать, прошу совет давать по существу с дельным предложением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

У вас есть варианта два если нет никаких доходов ещё и имущества при наличии просроченной задолженности свыше 500 тысяч:

1. Обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве в связи с наличием признаков несостоятельности. Обязательно нужно внести на депозит суда обеспечение процедуры - 25000 и публикации назначенному АУ. Т.е. в районе 45-50 тысяч нужно потратить;

2. Сразу договориться с АУ любым (или по рекомендации) и "под ключ" он вас обанкротит (затраты от 90 до 150 тысяч в зависимости от сложности). Есть кто делает в рассрочку.

3. О внесудебном и бесплатном банкротстве говорить не буду, так как там диапазон от 50 до 500 тысяч задолженность.

Всё это подробнее можно найти в главе X ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" и иных подзаконных актах, относящихся к нему.

После признания банкротом и завершении конкурсного производства все обязательства долговые прекратятся. Есть некие последствия, связанные с признанием гражданина банкротом, но судя по описанному это ваш единственный вариант сбросить это ярмо.

Удачи вам.