Частковый требует договор аренды квартиры у съемщика на каких основаниях.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Видимо для того, чтобы определить на каком основании там проживает сьемщик, да вообще оснований может быть много.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 13 ФЗ РФ О полиции.

Спросить
Пожаловаться

Ст 51 Конституции РФ-может о себе человек ничего не давать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры студии, которую сдала в аренду по договору на период с 27 декабря 2014 года по 27 декабря 2015 года. В договоре прописаны все обязанности двух сторон. Договор официально нигде не регистрировался, а просто был закреплен пасспортными данными и подписями сторон, участвующих в договоре, а именно арендодателя (меня) и арендосъемщика. В договоре было прописано, что коммунальные платежи в полном размере будет осуществлять арендосъемщик. Однако, арендосъемщик покинул жилое помещение на месяц раньше установленной даты, не предупреждая меня заранее. Более того, арендосъемщик не оплачивал коммунальные услуги в течение полугода, что привело к накоплению долга.

Есть ли возможность, ориентируясь на имеющийся договор аренды жилого помещения требовать от неплательщика погашения суммы задолженности в судебном порядке.

Заранее благодарю за ответ.

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

Договора съема квартиры не было. Съемщик заплатил за месяц за комнату. Однако хозяин подал в суд якобы съемщик не заплатил. А прожил месяц даром и съел. В свидетели взял своих жильцов которые поселились позже чем данный съемщик. Суд приговорил выплатить 4200 рублей съемщика. Абсурд. Договора найма не было и суммы указанной тоже. Съемщик съехал в срок до какого числа оплатил комнату. Что нужно съемщику что бы оспорить решение суда?

Приобретаю действующий бизнес - СТО: открыла новое ООО, заключаю на свое имя договор аренды офисного здания, оплатила часть долгов собственнику здания за аренду офиса за предыдущего съемщика. Договоры мы не подписывали. Могу ли я не отдавать оставшуюся сумму за бизнес предыдущему съемщику, у которого и планировался быть приобретенным?

Во время сдачи квартиры съёмщик сделал дырку во входной двери и не собирается возмещать ущерб, возможно ли этого долбится через суд, если нет договора аренды, тк съёмщика порекомендовали знакомые! Но есть фото паспорта.

Ситуация следующая: собственник сдал квартиру по договору аренды. В нем указано, что съемщик обязан соблюдать чистоту и порядок. Но этого не делает. Приводя квартиру в абсолютно не жилое состояние. На основании этого собственник хочет расторгнуть договор аренды. Но съемщик жилья с этим не согласен, потому как, владелец квартиры перед тем как явиться в квартиру, не уведомил его за 3 дня о визите, что тоже описано в договоре. Съемщик уповает на, что произошло вмешательство в частную жизнь, и расторгать договор отказывается. Подскажите, как расторгнуть договор досрочно, пока квартира еще в более менее нормальном состоянии?

Столкнулся с такой проблемой. Друг (хозяин квартиры) сдает квартиру съемщику для проживания, но то в свою очередь пересдает ее другим людям, без уведомления об этом хозяина. Тем самым он нарушает закон. Деньги за квартиру хозяину он не выплачивает самолично, а платят нынешние жильцы. Да и, как таковой, договор (если его можно так назвать) составлен не правильно. А именно:

Я Ф.И.О, паспортные данные Сдаю свою квартиру находящуюся по адресу Сроком на 1 год с по Коммунальные услуги оплачивает съемщик и мне оплачивает сумму размером рублей. Дата___, 3 подписи-Хозяина, съемщика и свидетеля.

Естественно, такой договор не заверен нотариусом. Полагаю, что он не является действительным. Тем более, что не указанно, кто съемщик, кому сдается квартира, для каких целей. Не говоря уж про грамматические ошибки в тексте. И, собственно, суть вопроса в том, как расторгнуть такой договор, можно ли просто позвонить съемщику и заявить о том, чтобы он освободил квартиру. И сколько ему времени можно дать, для ее освобождения? И, собственно, как можно наказать съемщика за такой поступок. Можно ли за такое получить материальную компенсацию? Как лучше действовать дальше? Дальнейшие отношения с этим человеком не являются возможными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная прописан сын и отец, отец квартира сьёмщик, может сын прописать ребенка без согласия квартира сьёмщика?

На момент приватизации квартиры, было прописано 6 человек. У основного квартира съемщика, с лихвой хватило своих купонов. Может ли сейчас основной квартира съемщик, подарить или продать

эту квартиру, без согласия остальных (на тот момент про писанных) людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение