Как вернуть автомобиль после обвинения в хищении - личный опыт

• г. Барнаул

У меня статья 158 прим 1 хищение было совершено на автомобиле моего знакомого он о том что мы будем что то похищать не чего не знал с момента изъятия его автомобиля прошло более 3 х месяцев как ему забрать автомобиль дело в дознании вину я свою признал полностью ущерб оплатил а автомобиль не отдают ему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Тут 2 варианта, либо попробовать написать ходатайство Вашему другу на имя начальника отдела, дознаватель его рассмотрит и вынесет постановление с положительным или отрицательным результатом. Если она откажет, то скорее всего авто отдадут только после разбирательства в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Попал в ДТП. Врезались два автомобиля Тойота. Виновника ДТП после удара его автомобилем ехавшим по главной отбрасывает на второстепенную дорогу где я стоял на автомобиле Рено и по правилам пропускал движущий транспорт по главной дороге. Мне разбивает переднюю часть автомобиля отлетевшая от столкновения автомобиль. Кто заплатит ущерб? Чья страховая компания по ОСАГО если пострадало три автомобиля? Виновник ДТП признал свою вину.

ДТП произошло при следующих обстоятельствах: автомобиль скорой помощи, с включенным маячком и спец. Сигналом ехал по главной дороге (на красный цвет сфетофора), легковой автомобиль (для которого горел зеленый), выезжая с перекрестка, не уступил дорогу автомобилю СП, в результате чего произошло ДТП. Инспектор ГИБДД в справке о ДТП указал что вина полностью на водители автомобиля СП, т.к. он нарушил п. 3.1. ПДД. Вина у водителя легкового автомобиля отсутствует. В какой суд обратиться, чтобы данную справку признали недействительной? Как доказать вину водителя легкового автомобиля?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, например завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль, смогу ли я как то в судебном порядке взыскать с нового собственника автомобиля денежные средства которые я потратил на уплату налогов с момента купли продажи ему автомобиля, с 15.01.2014 г?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба потерянной стоимости автомобиля? Автомобиль приобретен в сентябре 2014 года. Виновник ДТП свою вину признал полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло во дворе, моя машина стояла припаркованная. Когда я находился рядом с автомобилем, рядом припаркованный автомобиль, выезжая задел мой стоящий автомобиль. После чего попытался уехать, мне удалось его задержать, метров в 10 от машины. Вызвали гаи. оформили дтп, после чего виновник дтп принял позицию, что он вообще никуда не ездил и за рулем не находился, а его автомобиль просто был припаркован, документы сотрудникам гаи не предоставил. На моём автомобиле остались следы краски автомобиля виновника, также как на его автомобиле видно следы краски моего автомобиля. Дознаватель сказал, что закроет дело за недоказанностью, так как виновник отрицает свою вину. На мои предложение о внесении в дело показаний свидетеля (сразу я его не заявил) мне сказали, что мол я могу просто подговорить знакомого и это не является аргументом. И аргументом может являться только видеозапись. Есть ли выход из этой ситуации?

Меня зовут Дмитрий. Ситуация такая. На автомобиле было совершенно преступление статья 158 часть 2 УКРФ В данном автомобиле сотрудники полиции обнаружили украденное. Автомобиль привлечён в качестве вещ. доказательства. Дело уже передано в суд, а автомобиль находиться на штраф стоянке. Можно ли его забрать до судебного заседания? Куда обратиться?

По следующей ситуации: В декабре 2009 г. состоялся суд по угону автомобиля. Автомобиль моего знакомого был изъят и приобщен к материалам дела как вещ. док. После суда указанный автомобль согласно приговора суда должен был быть ему возвращен, но так как он содержался под стражей по другому уголовному делу, аытомобиль оставался стоять на арестплощадки индивидуального предпринимателя. Когда автомобиль передавали на арестплощадку, составлялся акт примема - передачи, где стояла подпись хозяина. В автомобиле в момент передачи на арестплощадку находилось некое имущество. В 2010 г. на мое имя была выдана доверенность чтобы забрать автомобиль. Когда приехали на арестплощадку с целью забрать автомобиль, он был не опечатан, хотя ранее и в актах везде указано, что автомобиль опечатан. Имущество отсутствовало; брелок от сигнализации и ключи от автомобиля утеряны. Кто должен нести ответственность за не сохранение вещдока с вещами в целостности? Что можно сделать - куда обратиться, чтобы взыскать ущерб причиненный? Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение