Влияет ли продажа квартиры до брака на раздел имущества при разводе?

• г. Мурманск

До брака у супруги была квартира, после брака квартира продалась, и через несколько лет было куплено общее жилье. При разводе и разделе имущества сыграют ли ли деньги за проданную квартиру до брака в пользу супруги.

Ответы на вопрос (2):

Да,но вам нужно доказать что вы вложили именно добрачные деньги в новую квартиру.

" Имущество приобретенное до брака не подлежит, разделу". Кроме того, при разделе имущества нажитого в период брака, суд вправе отойти от равенства долей, если будет доказано, что совместное имущество было приобретено, за счет средств одного из супругов. Это следует из законодательства.

Но в Мурманской области судебная практика сложилась таким образом, что суды делят имущество нажитое в период в равных долях.

У вас есть перспектива разделить имущество в равных долях. Обратитесь в адвокату за помощью, вам помогут составить иск, проконсультируют какие пояснения необходимо дать в суде, что бы разделить квартиру в равных долях.