Как исключить из искового заявления уже забранное имущество, которое включила бывшая жена в дело о разделе совместно нажитого имущества.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Его можно даже не исключать. Она это сделала для того чтобы судебным решением подтвердить обоснованность того, что она его на законных основаниях забрала.

Предлагаю озвучить факт, того, что она забрала озвучить в судебном заседании.

Из искового заявления Вы не можете исключить ничего, так как это документ, автором которого является она и изменить его может только автор уточнением.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Юлия, необходимо составить аргументированное возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходима комплексная помощь юриста. Ознакомиться с иском, с материалами дела, составить возражения, представлять ваши интересы в суде. Суд наложил арест в обеспечении иска, если по решению суда это имущество не будет признано совместно нажитым, разделу оно подлежать не будет и останется у вас.

Спросить
Пожаловаться

Это неоднократно говорилось в суде, что имущества нет, есть имущество которое по чекам приобретения. Они подали ходатайство об аресте всего имущества, в том числе которого нет. Пришли приставы и опечатали имущество, которое есть. И сказали, что нужно писать бумагу об исключении имущества из описи ареста. Как писать ее?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Будут ли являться иски тождественными, если: Муж подал иск на свою жену о разделе совместно нажитого имущества. В процессе он отказался от своего иска. Спустя некоторое время, жена подала такой же иск о разделе совместно нажитого имущества на мужа, который являлся истцом в предыдущем деле. Возможен ли отказ жене в принятии искового заявления?

Помогите пожалуйста сформулировать соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества. Бывшая жена подала на раздел, указала что ей надо.

Если нас уже развели, имеет ли право бывшая жена подать иск на раздел совместно нажитого имущества? Тем более она всё уже забрала,

Бывшая жена подала на раздел совместно нажитого имущества, но имущество приобреталось на деньги одного из супругов, документы подтверждающие это имеются, т.е. выписки из банков, будет ли признано имущество совместно нажитым.

Моя бывшая жена подала на раздел имущества, но указала в качестве совместно нажитого имущества только квартиру. Что необходимо предпринять, чтобы включить в раздел и другое совместно нажитое имущество? Мировой судья отказывается рассматривать раздел остального имущества, поскольку в иске указана только квартира.

Так у меня встает такой вопрос: имущество приобретенное до заключения брака входит в этот самы раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. По ее заявлению об обеспечения иска был наложен арест на мое имущество. На данный момент судебные разбирательства закончены. По решению суда мое имущество осталось моим. Решение суда уже вступило в силу. Как теперь снять арест с имущества?

Муж подал на раздел совместно нажитого имущества, деньги которые он имел в банковской ячейке не включил. Судья у меня ходатайство об истребовании информации из банка о денежных средствах супруга отказала в приеме. Сказала, что это к разделу совместно нажитого имущества не относится. Я не согласна. Как дальше поступать?

После развода бывшая супруга подала на раздел совместно нажитого имущества. Имущество суд разделил, а долговые обязательста нет. Можно ли поделить долговые обязательства, подав исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение