Вопросы о переставании выплаты алиментов и праве на их получение после вновьвступления в брак

• г. Барнаул

Я развелась в 2007 г и получала алименты, потом мы сошлись и алименты муж платить перестал, но никаких договоренностей не было и приставы не интересовались что и как, исполнительный лист так и не был тронут, был у приставов, потом мы родили 2 го ребенка и расписались опять, мне на данный момент нужны алименты на обеих детей, могу я воспользоваться тем исполнительным листом, или нужно заново подавать. И за какой срок мне положены алименты, за 3 последних года?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не забирали исполнительный лист, не писали заявление в службу судебных приставов об отказе от взыскания алиментов, то удержания должны были производиться и деньги вам перечисляться. Обратитесь в ссп по месту нахождения должника и выясните где испол. Лист и почему не исполняется решение суда о взыскании алиментов.

Сейчас Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на второго ребенка. Но в заявлении в суд рекомендую указать, что на первого ребенка взыскание алиментов производится по решению суда от... числа, года.

На двоих детей полагается алименты в размере 33% от дохода родителя.

Желаю удачи!

А вы уверены, что ИЛ приставами не утерян? Ищите ИЛ у пристава. Берите у него справку, что ИЛ утерян и через суд получайте дубликат. Подавайте на второго ребёнка алименты, 1/6 от доходов или в ТДС. По долгу - ст. 113 СК РФ.