Что делать, если экспресс тест на наркотики показал положительный результат?

• г. Кемерово

Я нахожусь в санатории при прибытии у меня сделали экспресс-тест он показал положительный результат, на следующий день взяли анализ пцр он показал отрицательный результат, потом взяли кровь из вены на 5 день он показал положительный результат, при этом мне не оформили больничный и официально не уведомили меня, а закрыли в комнате на карантин.

Я пришла в поликлинику с жалобой на плохое самочувствие (нужен был больничный на несколько дней).. До прихода к врачу болела дома неделю (были новогодние праздники). Мне сделали экспресс тест и сразу взяли ПЦР. Экспресс показал положительный результат. Мне предписали само изоляцию. На следующий день пришёл отрицательный ПЦР. Признаков болезни у меня уже никаких нет. Могу ли я ещё раз сдать ПЦР? Явно он будет отрицательным. Меня тогда снимут с самоизоляции?

Открыли больничный лист до 5 февраля от того что у меня анализ на экспресс-тест на антиген дал положительный результат, сказали что у меня ковид соблюдать самоизоляцию, а на следующий день пришел результат анализа ПЦР отрицательный, у меня улучшения, поэтому хочу закрыть больничный.

У меня следующий вопрос.

Меня поместили в карантинное отделение утром 15.08.2021 г. по результату экспресс теста на COVID-19, который показал положительный результат.

Далее 17.08.2021 г. у меня взяли анализ ПЦР, который показывает более точный результат и он оказался *отрицательным* .

Фельдшер Дарья, пояснила, что для достоверности необходимо провести ещё один тест ПЦР который будет через 10 дней после первого, т. е. 27.08.2021 г. и плюс три дня на ожидание результата. Ориентировочно 30-31 августа он будет готов и только в случае, если он будет отрицательным меня выпустят и допустят к работе.

При этом, так как у меня тест ПЦР *отрицательный* , а это значит я не болен и больничный лист мне открывать не будут, а табель моих рабочих дней с 15.08.2021 г. по 31.08.2021 г. фактически будет отмечен как - "карантин".

(Дарья за расселение в карантине не отвечает)

Между тем, в карантинном отделении меня заселили в комнату с человеком, у которого анализ экспресс и ПЦР теста показали *положительный* результат, таким образом этот 10 дневной срок инкубационного периода, для меня с огромной долей вероятности станет периодом для заражения, что повлечëт моë дальнейшее пребывание в карантинном отделении на изоляции с целью лечения, в результате заражения COVID-19, на не определëнный срок.

Вопрос:

Учитывая что моей вины в происходящим *НЕТ* .

Как мне все эти дни будут оплачиваться?

Пришла в больницу, сделали экспресс тест - положительный. Хотя признаком коронавируса нет никаких. В тот же момент когда сдавала экспресс тест, я сдавала мазок на пцр тест и через два дня мне пришел отрицательный результат. Но не смотря на отрицательный результат меня держат на карантине. Правомерно ли это? могу ли я закрыть больничный раньше двухнедельного карантина? Какие законы соответствуют моему вопросу?

Я медработник, заболела коронавирусом, сдала ПЦР через два дня получила отрицательный результат, в этот же день сразу взяли экспресс тест иха, результат показала положительный, отказ от выплаты получила.

30.01.2022 сдал экспресс-тест на ковид, результат положительный. Сразу взяли пцр, сказали оставаться дома ждать результата. 31.01.2022 пришел отрицательный результат пцр. При этом самочувствие плохое. Получилось так, что я пропустил 1 день на работе пока ждал пцр и был уверен в положительном результате, тк самочувствие говорит само за себя. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ушла на больничный, на 5 день больничного взяли тест на ковид. В этот же день по скорой сделали КТ, по описанию - вирусная пневмония. На 7 день поступила в инфекционное отделение с температурой 40. В день поступления тоже взяли тест. Я - мед. сестра, на 8 день моего больничного отделение, в котором работаю, закрыли на карантин. Первый результат теста - положительный, второй - отрицательный. При выписке диагноз - внебольничная пневмония. О ковид ни слова. Код больничного - 01. Правильный ли код? Или должен быть 03?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медицинский работник, с 12 ноября 2020 года ушла на больничный, в этот же день узнала, что наше отделение закрыли на карантин по короновивусной инфекции с 12.11.20 по 25.11.20. У нас в отделении находилась женщина с положительным анализом на короновирусную инфекцию. У меня взяли мазки в первый день больничного, анализ пришел отрицательный, на больничном я просидела с диагнозов орви и трахеит. С больнчного меня выписали 25 ноября 2020 г. ..3 декабря 2020 года у сотрудников нашего отделения взяли кровь на антитела, у четверых и у меня в том числе анализы пришли-положительные антитела. Вопрос-имею ли я право получить страховую выплату по ковид 68 тыс. руб, если пцр первый-отрицательный, антитела положительные, на больничный ушла, когда в отделении находилась пациентка с положительным ковид и по ней же был наложен карантин?

Сдал тест на наркотики, показал положительный результат на марихуану, могу ли я пересдать. Экспресс анализ показывает отрицательный.

Я мед. работник. Беру мазки на ПЦР и экспресс тесты на ковид. Заболела сама, экспресс тест положительный, а ПЦР отрицательный. Открыт больничный лист. Положена ли мне выплата 68 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение