Как снять замок без уведомления от газовой компании и сколько это стоит?

• г. Саратов

Без уведомления поставили замок причина нет договора на тех обслуживание в газовой компании говорят отправляли уведомление в июне по почте, но мы нечего не получали мы же не против заключения договора что делать и сколько стоит снятие замка.

Ответы на вопрос (1):

Если вас действительно не уведомляли - обжалуйте действия газовиков.

Другой вопрос, если вам направляли заказное письмо, но вы его не ходили получать на почту. В этом случае вы считаетесь уведомленными надлежащим образом и приостановление подачи газа законно.

Для возобновления подачи газа вам нужно обратиться в газоснабжающую организацию. Вам придется оплатить и приостановление и возобновление подачи ресурса. О стоимости вам также скажут в вашей снабжающей организации.

Спросить
Пожаловаться

17.11.2020. получено уведомление о прекращении поставки газа (отчёт с сайта Почты РФ имеется) с 18.11.2020 за не заключение договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Сколько времени имеется у абонента с момента получения данного уведомления для заключения указанного договора?

Я была ип, на данный момент я снялась с учета как ип, из пенсионного фонда мне прислали уведомление о снятии с регистрационного учета ип в территориальном органе пенсионного фонда, в данном уведомлении стоит причина снятия с учета ликвидация, уведомление не зарегистрировано нет ни номера ни даты. Законна ли выдача уведомления в такой форме, есть ли утвержденная форма данного уведомления и куда можно обратиться с жалобой?

Принесли уведомление о приостановлении подачи газа, так как не заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (уведомление принесли работники газовой службы), так же в нем указано, что в случае отказа от заключения договора на техническое обслуживание, по истечении 40 дней после получения уведомления, подача газа будет приостановлена.

Вчера начали ходить работники газовой службы и добровольно-принудительно составляли договора и собирали деньги за тех. обслуживание.

На каком основании они могут прекратить подачу газа? Можно ли составить жалобу на газовую службу за такие действия? Спасибо!

МФО переуступила долг коллекторскому агентству без уведомления меня об этом. Уведомление под названием "досудебное" пришло на электронную почту после отказа общаться с агентством по телефону. В уведомлении нет даже реквизитов агентства, не говоря уже о печатях. Является ли это официальным уведомлением?

Отправил по почте уведомление о отключении электроэнергии. Должник не идет на почту за получением данного уведомления. Вопрос: факт отправки уведомления является основанием считать то,что я уведомил и в вправе осуществлять действия изложенные в уведомлении.

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

АО газпром газораспределение Пермь заставляет меня заключить договор на тех. обслуживание газ. оборудования. Это монополист. Других специализированных организаций нет. Прислали по почте уведомление. Я не против проверки оборудования и не против заключения договора на тех. обслуживания. Но меня не устраивает цена. За 5 минут визуального осмотра и смазывания трубы мылом предлагают заплатить 630 руб. С газовым оборудованием у меня нет проблем. При этом, если потом возникнут проблемы, то я должна буду дополнительно оплачивать ремонт. Могу я отказаться от подписывается договора по причине несогласия с ценой обслуживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в исковом заявлении указал, что направил ответчику уведомление об изменении срока возврата кредита и задолженности по договору, но ни какого уведомления ответчик не получал. Подскажите должна ли быть на этом уведомлении подпись ответчика, либо уведомление с почты о получении, если данных отметок нет законно ли оно.

При нотариальной продаже комнаты, обязательно ли,чтоб нотариус отправлял уведомления соседям? Была у 2 нотариусов, говорят, что самим нельзя. А нотариально такие цены! Одно уведомление 3000 руб. У нас комната по долям на двоих, говорят нужно от каждого отдельное уведомление. Сособственников 7. т.е. 7 умножить на 2=14 уведомлений! У нас просто нет этих денег. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Спасибо.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение