Особенности выплаты доли наследства ребенку при продаже имущества вторым браком

• г. Санкт-Петербург

Имеется ли срок давности выплаты доли наследства ребёнку от первого брака, если отец во втором браке продал квартиру, доставшуюся ему по наследству, а то что мне может причитаться доля я узнал только сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете оспорить сделку отца по продаже квартиры.

Юлиана,

Не совсем понятно. Отец продал квартиру, которая досталась ему по наследству. А почему Вы решили, что у Вас должна быть доля? Вы тоже входите в число наследников умершего собственника квартиры?