Кто может претендовать на комнату после развода с бывшим военным мужем?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос-я с бывшим военным мужем прожила на севере 9 лет. У нас есть общий ребенок (сыночек) ему сейчас 13 лет. Развелись-сыну было 2 года. Муж военный-через год после развода получил жилье. С сыном он не встречается, в последний раз мы его видели сыну было 3 года. Алименты платит по суду. Сын может претендовать на комнату (он прописан у меня) . Мне от бывшего лично ничего не надо (хоть моталась по отдаленным горнизонам) . Сын может претендовать на комнату? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Муж получил квартиру, субсидию или выплаты по военной ипотеке?

Если получил квартирой или субсидией, то необходимо разбираться на скольки членов семьи он ее получал. Если только на себя одного - то сыну не положено. Если он оформил все так, что сын якобы проживал с ним, то на сына также должна была выделяться жилплощадь.

Извините за уточнение-а где я могу это узнать? Я знаю что он второй раз женился... С нами вернее с сыном он не общается, где он я не знаю. Знаю что в СПб получил кв и вышел на пенсию.

По закону государственные органы должны предоставлять гражданам информацию, касающуюся их прав. Так как вы являетесь представителем своего ребёнка, то вы можете отправить обращение в Департамент Жилищного Обеспечения, в котором ваш муж числился на очереди, с просьбой сообщить вам получал ли он жилплощадь на своего сына.